Vorstand


Das Foto zeigt den geschäftsführenden Schützenvorstand
von links: Geschäftsführer Kai Rickert, Schützenhauptmann Sascha Maas, stellv. Schützenhauptmann Claas Lichte, Kassierer Matthias Hengesbach

Geschäftsführender Vorstand
Hauptmann Sascha Maas Hauptmann@schuetzen-freienohl.de
Stellv. Hauptmann Claas Lichte Stellv-Hauptmann@schuetzen-freienohl.de
Geschäftsführer Kai Rickert Geschaeftsfuehrer@schuetzen-freienohl.de
Erster Kassierer Matthias Hengesbach Kassierer@schuetzen-freienohl.de
Vorstand
Zweiter Kassierer Andre Bischke
Bataillonsführer Thomas Rocholl
Festwart Christian Schulte
Stellv. Festwart Daniel Schwefer
Pressewart / Internet Andreas Günther Webmaster@schuetzen-freienohl.de
stellv. Pressewart Frank Schneidewind
Bauwart Roman Kordel
Seniorenbetreuer Werner Voigt
Jungschützensprecher Marvin Jürgens
Kompanieführer 1. Komp. Peter Koßmann 1.Kompanie@schuetzen-freienohl.de
Kompanieführer 2. Komp. Julien Bosgraaf 2.Kompanie@schuetzen-freienohl.de
Kompanieführer 3. Komp. Norbert Zygmunt 3.Kompanie@schuetzen-freienohl.de
1.Vorsitzende SSG Saskia Pöttgen
Männerführer Alexander Pöttgen Beirat@schuetzen-freienohl.de
Jungmännerführer Sebastian Burgard
Ehrenämter
Präses und Pfarrer Michael Hammerschmidt
Ehrenhauptmann Friedel Bräutigam
Ehrenhauptmann Wilfrid Maas
Ehrenvorstandsmitglied Willi Kriner
Ehrenvorstandsmitglied Manfred Nickchen
Ehrenvorstandsmitglied Winfrid Bezold
Ehrenvorstandsmitglied Gerd Demmel
Ehrenvorstandsmitglied Ernst Bracht
Ehrenvorstandsmitglied Klaus Lagemann
Ehrenvorstandsmitglied Bernd Becker
Ehrenvorstandsmitglied Stefan Odoy
Ehrenvorstandsmitglied Horst Mehring
Ehrenvorstandsmitglied Wolfgang Malize
Ehrenvorstandsmitglied Egbert Geiger
Ehrenvorstandsmitglied Walter Arndt
Ehrenvorstandsmitglied Klaus Pöttgen
Ehrenvorstandsmitglied Frank Rips
Ehrenvorstandsmitglied Rolf Trumpetter-Schulte
Höchste Würdenträger
Schützenkönig Marcel Werner
Schützenkönigin Lisa Schröder
Vizekönig Maurice Neise
Kaiser Walter Pöttgen
Hallenwart / Haustechniker
Hallenwart Johannes Baulmann